Estive lá em 2001...

Universidade Federal de Minas Gerais
Vestibular 2001 - Resultado Final

Candidatos Classificados

MATEMATICA NOTURNO (LICENC.)


(00038) 783838 - ADEMARIO BENEVENUTO VIEIRA
(00009) 471984 - AFONSO CESAR MACHADO KLEIN
(00035) 472042 - ALVIMAR PEREIRA DA SILVA
(00015) 237353 - ANDRE VINHAS AGUIAR
(00024) 784028 - CAMILA FERNANDA PEREIRA MAGALHAES
(00010) 336815 - CRISTIANO COLARES CHAVES
(00018) 336831 - DANIEL FRANCO LEAL
(00032) 017329 - DANIELLE OLIVEIRA SANTOS
(00003) 237558 - DANIEL LIMA MENDES
(00036) 336840 - DENNIS RAFAEL MARTINS
(00017) 017370 - EDMAR DOS REIS
(00020) 017418 - ERASMO DIAS DE FIGUEIREDO
(00033) 784290 - FABIANO MAX RIBEIRO
(00011) 784338 - GEOVANE RODRIGUES FERREIRA
(00037) 237884 - GILBETO DE ASSIS CAMARGOS
(00022) 336920 - HELEN CAROLINA SILVA DE JESUS
(00027) 784427 - HELIO DUVAL DE OLIVEIRA
(00026) 472581 - ITAMAR SOUZA VASCONCELOS
(00005) 101281 - JEAN HENRIQUE RODRIGUES
(00021) 472654 - JOSE WILSON VALERIO
(00034) 784540 - JOSIMAR MOREIRA ROCHA
(00040) 472662 - JULIANA NETO FERREIRA
(00031) 238058 - KLESIO DIAS DO COUTO
(00019) 238074 - LEANDRO ROBSON DA SILVA
(00014) 017523 - LEONARDO PEREIRA CAMPOLINO
(00001) 784672 - LETICIA COUTINHO MALHEIROS DOS SANTOS
(00004) 238120 - LUIZ CLAUDIO ALVES DE CARVALHO
(00008) 472751 - LUIZ MARCIO MINEIRO DRUMMOND
(00039) 238252 - MARLON HENRIQUE SANTOS JARDIM
(00006) 472883 - PATRICIA DIAS PEDROSA
(00030) 238341 - PATRICIA RODRIGUES DA CRUZ
(00012) 337170 - RENATA SOUZA FONSECA
(00016) 238503 - RODRIGO CESAR PADULA
(00007) 238678 - SIDNEY GONCALVES PEREIRA
(00029) 473154 - TOMAS SCHWEIZER
(00002) 337323 - VINICIUS CLAUDINO FERRAZ
(00025) 337340 - WALDOMIRO FREITAS FILHO
(00028) 786586 - WANDERLEY DOS REIS
(00013) 238740 - WARLEN SANTOS
(00023) 238775 - ZEILANGE GOMES ALMEIDA

...2002, 2005/2, 2006 e 2007.

Em 2009/2, oia eu ae otra veiz.
Quem vai me ajudar com a dissertação? Quem já me atrapalhou? Quem vai tomar alguma providência?

2010: Chegou a hora de um vestibulão.
Achei um tanto injusto, mas preferi ir devagar, encaminhando para o reitor.
Memorial
2011 A B - Dessa vez entraram 33, mas o 70 é eliminatório. 66 * 2/3 + 60/3 = 64. Isso quer dizer que ficaram faltando 18/3. E as salas, vazias. Sacanagem com quem quer estudar? Não, eletivas e isoladas... bola pra frente.

O assédio está tal que estou sem condições morais para matemática. Então vou me concentrar na espiritualidade. Um professor mendigo? Com caderno na mão. Sem caderno e sem as mãos? Ainda que estivesse na situação degenerativa de Stephen Hawking, desistiria de tudo, menos da Verdade. Cumpra-se a Lei!

vai que dá.
faltam só 6 matérias, a saber
ANÁLISE III
ÁLGEBRA II
ANÁLISE II
I.E.D.P.
GEOMETRIA MODERNA
ÁLGEBRA LINEAR II

RESOLUÇÃO DE PROBLEMAS não conta
PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES não conta

Informações do moodle

2011_1 - Análise III

Luiz Gustavo Farah Dias

Pedro Henrique Pereira Daldegan
Luis Felipe Sobreira Amaral
Savio Ribas
Lilian Batista de Oliveira
Marcelo Lage Faria
Deborah da Paixao Vasconcellos
Alice Duarte Scarpa
Isael Alberto Martins dos Santos
Guilherme Barbosa de Almeida
Gabriel Assuncao de Azevedo Cysne
Felipe Carvalho Alvares da Silva
Pedro Franklin Cardoso Silva
Douglas Claiton dos Passos Freitas
Daniel Ungaretti Borges

2011_1 - Álgebra II

Cristina Maria Marques

Silverio Lucio de Moura
Bruno Martins de Oliveira Maia
Danilo Vilela Avelar
Pedro Henrique Pereira Daldegan
Marcelo Lage Faria
Deborah da Paixao Vasconcellos
Flavio Luis Noronha dos Santos
Douglas Claiton dos Passos Freitas
Pedro Franklin Cardoso Silva
Daniel Ungaretti Borges
Lilian Batista de Oliveira
Lorena Mara Costa Oliveira
Isael Alberto Martins dos Santos

A próxima vez que uma louca, que fica dando pra um maluco, não parar de olhar pra mim, eu vou mandar pra ela um: eae, tá a fim de dar uma bolada nas costa?

2010_2 - INTROD. EQUACOES DIFERENCIAIS ORDINARIAS - N
Bernardo Nunes Borges de Lima

Alunos
Silverio Lucio de Moura
Lilian Batista de Oliveira
Marcelo Lage Faria
Pedro Franklin Cardoso Silva
Pedro Henrique Pereira Daldegan
Douglas Claiton dos Passos Freitas
Daniel Ungaretti Borges
Felipe Cesar Ferreira
Valdir Dorotheio de Jesus Pinto
Rafael Tupynambá Dutra

2009_2 - ALGEBRA I - M

Ana Cristina Vieira

Alunos

Marcus Vinicius de Oliveira
Giovanna Cotta Carvalho
Marina Muniz de Queiroz
Joao Luis Gomes Guimaraes
Felipe Cesar Ferreira
Renata Amaral Rodrigues
Bruno Martins da Costa Fonseca
Gabriela Oliveira
Marcilene Cristina Sancao
Valdir Dorotheio de Jesus Pinto
Felipe Carvalho Alvares da Silva
Amanda da Costa Vasconcelos
Humberto Carelos Sanna

2007_2 - PRATICA ENS. DA MATEMATICA/MONOGRAFIA** - D
Samira Zaidan
Alunos

Jeferson Fernandes da Silva
Sergio Alves de Moura
Guilherme Antônio Lara Camargos
Ayrton Hugo de Andrade e Santos
Roberto Mendes Altavilla Luttner
Euler de Oliveira Lemos
Eduardo Jose Moreira
Gizelle Pinheiro
Anaisa Silva
Andre Elias de Leles Vilaca
Israel dos Santos Paixao Junior
Schubert de Matos Pereira
Claudio Marcio de Paulo
Juliano Soares Dias
Mauricio Margon Thomasi
Camila Souza
Wallisson Moreira
Flavio de Ligorio Silva
Rogerio Rodrigues Santana
Bernardo Mannarino Botarro
Marina Amaral
Jeanne Carmo Amaral
Wagner Pereira Duarte
Caroline Meireles de Oliveira

2007_2 - CALCULO NUMERICO - B1

Leonardo Marques Quintao
Thiago Peixoto Novais
Paulo Roberto Ribeiro Soares Junior
Ana Carolina Brant
Felipe Laffiti Assis Soares
Andre Oliveira de Souza
Fabricio Carneiro Nepomuceno
Otavio Prates Aguiar
Ronan Ferreira Mota Benfica
Almir Fortes Franca Filho
Daniela Bittencourt Tavares
Rodrigo Bastos Alvarenga Pereira
Marcio Gabriel Freitas Martins Almeida
Jefferson Ramon Lima Magalhaes
Fábio Henrique de Ávila Lima
Lucimar Ferreira dos Santos
Hugo Mascarenhas Martins da Costa
Patrícia de Lacerda Bretas
Pedro Augusto Nascentes Fernandes
Luís Eduardo Machado Barini
Débora Coelho Cordeiro
Helena Perez Pimenta Velloso
David de Oliveira Faria
Jose Renato Alves de Melo Saraiva
Thiago Coutinho de Souza
Marcus Vinicius dos Santos
Bernardo Ribeiro Santiago Santos
Ricardo Trindade Cancado
Alexandre Lopes dos Santos
Andre Luiz Diniz Candido de Araujo
Lucas Barreto Gusmão
Barbara Barone Pires Ramos
Thiago de Faria Borges
Henrique Paiva Franca Filho
Vaneide de Sousa Pereira
Felipe Félix de Almeida Silva
Brisa de Almeida Mendonca Gonzaga
Helio Mendes Pinheiro
Carlos Henrique Belem Vilela
Victor Pereira Coura
Pablo Borges Santiago Braga
Marcelo Rocha Aguiar
Joao Felipe Martins Abdala
Guilherme Soares do Couto
Marina Magalhaes Farah
Guilherme Artur Mitre Veloso
Caio Couto Ojima
David Resende Vieira
Marcelo Drummond Pinheiro
Thaís Guimarães Lima
Luiz Felipe Carneiro Bartolomeu
Matheus Neves Maciel
Dyonatha Oliveira Fonseca
Ana Guerra Ribeiro de Oliveira
Frederico Duarte Baiao Pessoa
Edyr Laizo Neto
Arthur Frederico de Almeida Santos
Andre Medina da Rocha
Ricardo Assis Souza
Andre Renno Goes
Bernardo Menicucci Prado Brina
Felipe de Souza Abreu
Cristiano Francisco Coelho
Gabriel Campos Lages
Lucas Filipe Lucena Jesus
Paulo Estevao Carvalho Silverio
Thiago Soares da Costa
Carlos Alberto Neres da Silva
Antonio Tomas Mateus
Daniel Jardim Almeida
Fernando Drummond
Matheus Filipe Martins Fonseca Marques
Eduardo Neves
Rafaela Belmonte Galvao da Silva
Anna Vitoria Santaella Alves
Julio Cesar Soares
Naiara Cristina de Oliveira Souza
Felipe de Pinho Barroso Mesquita
Bruno Paraiso Buldrini Filogonio
Oswaldo Queiroz
Andre Bittencourt Dias de Souza
Clarissa Rodrigues de Paula
Dalila Fagundes do Real
Murilo Silva Barbosa
Manoela Gomes de Braga Ferreira
Bárbara Ribeiro Alves Abreu
Daniela Antunes Lessa
Pedro Henrique Ferreira Magalhaes
Pedro Henrique Izumi de Abreu
Rodrigo Michel Goulart Garib

2007_2 - INTRODUCAO A GEOMETRIA DIFERENCIAL - N

Seme Gebara Neto
Alunos

Gustavo Marques Zeferino
Juliano Soares Dias
Alex Teixeira Benfica
Charles Souza do Amaral
Mario Cesar Goncalves Moreira
Karina Batista
Queren Tatiana Lanca de Carvalho
Kleiber Luis da Silva
Fernanda Carolina Santos Pires de Almeida
Jeanne Carmo Amaral
Lucas Jose Oliveira
Matheus Tadeu Rainero Mendonca
Cibelle Lima
Bruna Karla Silva Reginaldo
Diogo Satiro e Souza
Israel de Oliveira Azevedo
Ayrton Hugo de Andrade e Santos
Bernardo Guerra e Souza
Eliane Nascimento
Andréa Melo
Lucas Pinto Coelho
Romulo Eduardo Diniz
David Capachi Alvim
Jan Morse Teixeira Koole
Rafael de Araujo Diniz Nitzsche
Manasses Ferreira Neto
Frederico Augusto Menezes Ribeiro
Valdir Dorotheio de Jesus Pinto
Luiz Gustavo Perona Araujo
Felipe Cesar Ferreira
Jose Jozelmo Grangeiro Vieira
Juliana Cassia de Lima
Leonardo Carlos da Cruz
Elisangela Martins de Sa
Andre Almeida Rocha
Andre Rodrigues da Cruz
Caio Teodoro de Magalhaes Alves

2007_1 - FUNDAMENTOS DE OPTICA - M2

Franklin Massami Matinaga
47 Alunos
Fabio Mafra Kunoh
Guilherme Henrique Rossi
Tiago Novaes Faria
Douglas Gontijo de Sousa
Alysson Alves de Oliveira
Mariana Vasconcelos Barbosa Sete Lagoas
Ana Paula da Silva
Anderson Luiz Barcellos do Vale
Antonio Lamarque Antunes Meireles
Elton Martins Pimenta Silverio
Fernanda Carolina Santos Pires de Almeida
Igor Ornelas Almeida
Amin Jose de Sales Neto
Mateus Correa Joia
Henrique Haueisen Barbosa Junqueira
Andre Rocha Boechat
Jeferson Carlos Santos Ferreira
Leonardo Tavares de Paula
Leandro Martins de Araujo
Djim de Andrade Martins
Rafael Silva
Tatiana Maria Mota de Souza
Fernanda de Lourdes Kroger Costa
Guilherme Marques de Souza
Alvaro Octavio de Resende Alves
Diego Romaf Soares Francisco
Guilherme Lage Becker
Thiago Carneiro de Sant'An
Bruno Rezende Carvalho
Joao Henrique Aguiar de Abreu
Thiago Lima Louback
Daniel Mariani Silva
Bruno Dias Magalhaes
Andre Arruda Rodrigues de Morais
Rafael Rodrigues Cacique
Bruno Ferreira Damiao
Pedro Henrique Silva Faria
Juliana Rodrigues de Andrade
Vinicius Oliveira Costa
Joao Paulo Oliveira Vilela
Tiago de Lima Pereira
Lucas Emidio Roque da Silva
Tulio de Castro Macedo
Diego Rocha Rebelo
Frederico Saraiva Voria
Andre Tanus Cesario de Souza

2007_1 - FUNDAMENTOS DE FISICA MODERNA - M2

Elmo Salomão Alves
Alunos
Fabio Mafra Kunoh
Guilherme Henrique Rossi
Amin Jose de Sales Neto
Tulio Caetano Soares Silva
Tiago Novaes Faria
Thiago Faria Costa
Arthur dos Santos Matos de Assis
Luis Fonseca
Victor Markus Purri
Ursula Barbosa Ferraz
Andre Weber Cirino
Yuri Cravo Fernandes Rodrigues de Oliveira
Jeferson Carlos Santos Ferreira
Henrique Haueisen Barbosa Junqueira
Tatiana Maria Mota de Souza
Rafael Silva
Alysson Alves de Oliveira
Viviane da Silva Borges
Emanuele Lara Ferreira
Leandro Aquino Sieiro
Alvaro Octavio de Resende Alves
Diego Romaf Soares Francisco
Douglas Gontijo de Sousa
Guilherme Lage Becker
Thiago Carneiro de Sant'An
Bruno Rezende Carvalho
Joao Henrique Aguiar de Abreu
Thiago Lima Louback
Daniel Mariani Silva
Djim de Andrade Martins
Rogerio de Souza Moraes
Rafael Rodrigues Cacique
Bruno Ferreira Damiao
Frederico Augusto de Vasconcelos Generoso
Joao Paulo Oliveira Vilela
Tiago de Lima Pereira
Lucas Emidio Roque da Silva
Tulio de Castro Macedo
Diego Rocha Rebelo
Frederico Saraiva Voria
Pedro Henrique Silva Faria
Leonardo Augusto Manetta de Brito

2007_1 - MATEMATICA E ESCOLA B ** - E

Plinio Cavalcanti Moreira
Alunos
Juliana Dias Alves
Guilherme Antônio Lara Camargos
Mauricio Margon Thomasi
Juliano Soares Dias
Eduardo Jose Moreira
Gizelle Pinheiro
Leonardo Lois Rodrigues
Anaisa Silva Santa Luzia
Roberto Mendes Altavilla Luttner
Mariana Leite Lucinda
Schubert de Matos Pereira
Kizzy Swaby Fernandes
Conrado Henrique Lopes de Carvalho
Wagner Pereira Duarte
Luiz Gustavo Martins dos Santos
Camila Souza
Andréa Melo
Guilherme Campi Duarte
Rodrigo Gomes
Euler de Oliveira Lemos
Fabio Antonio Vinagre da Fonseca
Jeanne Carmo Amaral
Joicy Pimentel Ferreira
Ayrton Hugo de Andrade e Santos
Andre Elias de Leles Vilaca

2007_1 - INTRODUCAO A ANALISE - E

Alunos
Juliana Dias Alves
Seabra Junio Ferreira Santos
Mariana Leite Lucinda
Kizzy Swaby Fernandes
Guilherme Antônio Lara Camargos
Mauricio Margon Thomasi
Juliano Soares Dias
Schubert de Matos Pereira
Eduardo Jose Moreira
Maria Terezinha Keler
Gizelle Pinheiro
Anaisa Silva
Hudson Fabricio Trindade
Helio Duval de Oliveira
Conrado Henrique Lopes de Carvalho
Wagner Pereira Duarte
Glaucia Valadao de Souza
Flavio de Ligorio Silva
Euler de Oliveira Lemos
Thiago Skackauskas Gino
Bernardo Mannarino Botarro
Daniela Siqueira Morais
Jeferson Fernandes da Silva
Jose Helvesio Rosa Junior
Marina Amaral
Julio Cesar Marques
Carla Isabel Mangabeira da Silva
Ayrton Hugo de Andrade e Santos
Camila Souza

2015/1 - Álgebra Avançada

Ayane Adelina da Silva
Bruno Rodrigues dos Santos
Cláudia Rabelo Oliveira Amorim
Cristiano Santos Benjamin
Dafne Campos Lima Bessades
David Teixeira Martins
Hellen Lima de Paula
Jéssica Xavier Jéssica Xavier
João Gustavo de Almeida Silva
Joel Cruz Ramirez
Lucas Maximiano de Oliveira
Luis Fernando Soares de Paiva
Marcos Antonio da Silva Pinto
Maria Luiza Oliveira Santos
Renato Rodrigues
Ricardo Luiz dos Santos Souza
Samuel Amador dos Santos Quirino
Segundo Manuel Argomedo Salirrosas
Viviane Mendes Magalhães
Weberson da Silva Arcanjo
Zimar Rejane Mota Vieira Freitas

2015/1 - Análise no Rn

Ayane Adelina da Silva
Bruno Rodrigues dos Santos
Christian Camilo Cortes Garcia
Cláudia Rabelo Oliveira Amorim
Cristiano Santos Benjamin
Dafne Campos Lima Bessades
David Teixeira Martins
Fiorella Maria Rendón García
Hellen Lima de Paula
Henrique Alves Magalhaes
Jéssica Sales Pereira dos Santos
Jéssica Xavier
João Gustavo de Almeida Silva
Lucas Maximiano de Oliveira
Lucas Henrique Rocha de Souza
Luis Fernando Soares de Paiva
Marcos Antonio da Silva Pinto
Maria Luiza Oliveira Santos
Renato Rodrigues
Ricardo Luiz dos Santos Souza
Samuel Amador dos Santos Quirino
Santos Francisco Quezada Castillo
Thiago Poeiras Silva
Viviane Mendes Magalhães

2015/1 - Análise II

Alan Bruno do Nascimento
Ana Carolina Nicolau Mendes
Artur Bicalho Saturnino
Eduardo Sampaio Pimenta
Eugenio Silva Rezende
Gestefane Rabbi Magalhaes
Guilherme de Souza Monteiro
Luiz Felipe da Silva Mello
Magno Tairone de Freitas Severino
Narjara Ynghrid Silva Cardoso
Vitoria Willani de Almeida

2015/1 - Introdução à Topologia

Alan Bruno do Nascimento
Arquias Santos de Souza Junior
Carlos Guatimosim Neves
Douglas Luiz Finamore Barbosa
Eduardo Sampaio Pimenta
Gestefane Rabbi Magalhaes
Thiago Poeiras Silva

EDB

Alan Wilckay Lage Oliveira Junior
Alex Fidelis Alvarenga de Melo
Alvaro Alberto Fraga dos Santos
Álvaro Augusto Alves de Carvalho
Ana Flavia Machado Ribeiro
Ana Carolina Marinho Cardoso
Antonio Teotonio de Castro Neto
Arthur Felipe Silva Reis
Bernardo Arbex Campolina
Bruno Baeta Fonseca
Bruno Henrique Sanches
Bruno Santiago Hauck Teixeira
Caio Victor Ribeiro Baeta
Carlos Henrique Costa Moreira *
Cristian Roberto Silvano
Daniela Alves de Oliveira
Danyele Rocha Alves da Silva
Davi Romano Silveira
Diogo Tadeu Prado Barbosa
Douglas Alessandro Lara de Oliveira
Fabio Luiz Suarez de Freitas
Felipe de Souza Rodrigues
Fernando Martins da Costa Rezende
Filipe Nogueira Peixoto
Flávia Soares Dutra
Flavia Helena Teixeira Almeida
Guilherme Goncalves Pessoa
Guilherme Castro Silva
Gustavo Nascimento Vecci
Gustavo Freitas Ferreira
Heitor Sacconi Bonomo
Henrique Augusto de Oliveira Ferreira
Henrique Assis Cordeiro
Israel de Oliveira Azevedo
Janaina Ribeiro Fernandes
Joao Vitor Martins Rodrigues Pereira
João Paulo Nogueira Cunha
Josue Sampaio Alves
Juliana Mori de Azeredo
Kayran Gandhi Reis Santana de Brito Mello
Larissa Paola Ferraz
Leonam Barbosa Oliveira Almeida
Lucas Gabriel Andrade Lima
Lucas Valtudes Basilio dos Santos
Luis Philipe Fidelis Fernandes Silva
Luiz Guilherme Fonseca Carreira
Maisa Araujo Cota
Marcos Moreira Rodrigues Costa
Mariana Lima Vilela
Mariana Henrique Santos Cruz
Mateus Quirino Gomes da Silva
Matheus Castro Silva
Moises Mendes de Assis
Pedro Henrique de Oliveira Prates
Pedro Oliveira Dopazo Antonio
Pierre Simon de Fermat Vieira
Rafael Felipe de Souza Almeida
Rafael Canuto Veloso
Reuel Laborne Vieira
Romualdo Moraes Neto
Thiago Antunes Moreira
Thiago Freitas Borgati
Thullio Debortoli Moreira Zanetti
Tiago Ribeiro Ramos
Tomas Freitas Cerveira
Tulio Rossi Coelho Soares
Vinicius Loredo Lopes
Vitor Carneiro Martins
Vítor Vaz Moreira
Whelerson Delcio de Souza Ribeiro Junior
Wilson de Padua Cardoso

iedp

Alan Bruno do Nascimento
Ana Carolina Nicolau Mendes
Carlos Guatimosim Neves
Eduardo Sampaio Pimenta
Maria Edviges Cabral de Azevedo

2016/1

MATEMATICA DISCRETA

Aline Dutra Torres
Amanda Virchele de Souza
Ana Luiza Dalfior Sossai
Ana Luisa Diniz Naghettini
Ana Carolina Gontijo Graca
Andre Alvim Ferreira Prates
Arthur de Moura Mota
Arthur Bonatti Gomes de Matos
Breno Clarkes Pereira Goncalves
Bruna Pace Lacerda
Bruno Enrique Martins
Caio Alves do Espirito Santo
Charles Balmant Jamil
Dalton Garcia do Carmo
Daniel Wolcow Torres de Oliveira
Daniel Carvalho Buitrago
Daniel Carneiro Freire
Danilo Fabrino Favato
Douglas Rodrigues de Almeida
Douglas Henrique da Silva
Eduardo Paulo de Oliveira
Erick Augusto de Souza Marques
Fabio Henrique Oliveira Fernandes
Felipe Louzada Mingote
Felipe Amorim Sousa
Fernanda Suelen Alves Ferreira
Frederico Torres Pimenta
Gabriel Bressani Ribeiro
Gabriel Alves Evangelista
Gabriel de Azevedo Cardoso
Gabriel Guilherme Fernandes Capanema
Gilberto das Neves
Giovanni Ferreira Martinelli
Guilherme Lacerda Furst
Gustavo Rocha Figueiredo
Hulton Carlos Madeira
Igor Henrique da Silva Dias
Igor Lucas Querino
Janaina Jamarino Rosa
Jean Lucas Almeida Mota
Jeferson Lourenco Blal
Jonathan Emmanuel Nunes Ferreira
Lais Albinati Castro
Leandro Rocha Almeida
Lucas Eliel de Souza Nery
Marcio Luiz Morais Araujo Junior
Marianna Martins de Almeida Pereira
Mateus de Melo Carvalho
Matheus de Souza Brescia Brandao
Matheus Nascimento Barros
Matheus Sena Vieira de Souza
Max Gonzaga Silva Melo
Otavio Henrique Pacheco Fonseca
Pablo Souza Martins
Pedro Vilas Boas Barreto de Freitas
Pedro Otavio Machado Ribeiro
Pedro Fernando Araujo Porto Silveira
Plinio Marcio Heizer Kalas
Raphael Neves Ferreira
Renan Henrique de Melo Maia
Renan Romulo Ribeiro da Silva
Roberto Vasconcelos Novaes
Romulo da Mata e Carvalho
Sarah Rebecca Dias Luiz
Seive Romaric Mariano Monnou
Sonia Alejandra Romero Fraga
Steffany Rocha da Silva
Tatiana Santos Camelo de Araujo
Thiago Henrique dos Santos
Wagner Bernardes Teixeira
Wanderson da Silva Sena

ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS I

Alcindo Moreira de Figueiredo Neto
Alexander de Carvalho Kilger
Amanda Luisa Silva
Ana Luiza Dalfior Sossai
Ana Celia de Souza Nogueira
Ana Carolina Gontijo Graca
Ana Flavia Ciriaco Moura
Ana Emilia Lopes Rodrigues
Ana Carolina dos Anjos de Melo
Andre Francescato Daniel
Andre Alvim Ferreira Prates
Arthur Lopes Peixoto
Arthur Couto Libanio
Artur Fontenelle Micas
Beatriz Costa Pinto Rio
Bernardo de Resende Sousa
Bianca Guglielnelli Teixeira
Blandina Dhesire Nistal Vielmann
Breno Clarkes Pereira Goncalves
Caio Alves do Espirito Santo
Daniel Carneiro Freire
Desirée Thiely Alves Ramalho Costa
Douglas Henrique da Silva
Erick Xavier de Oliveira
Fabio Henrique Oliveira Fernandes
Felipe Amorim Sousa
Felipe Noses Marques de Moura
Fernanda Corradi Moura
Fernanda Suelen Alves Ferreira
Filipe de Souza Braga
Gabriel Faria Soares
Gabriel Simões e Silva
Gerson Geraldo Carvalho Junior
Guilherme Ribeiro de Souza
Gustavo Moreira de Castro
Gustavo Santos de Oliveira
Helena Lara Lima de Oliveira
Ingredy Aurelio dos Reis
Isabela de Lima Severino
Isabella Carolina Araujo
Isadora Alves Ventura Marciano
Janduhi Vieira Diniz Neto
Jean Lucas Almeida Mota
Jeferson Lourenco Blal
Joana Vaz Marques Costa
Joao Paulo Santos de Aguiar
Jonas Francisco do Nascimento Neto
Júlia Danielle Alves Ramalho Costa
Julia Taveira Kerr Pinheiro
Julio Henrique Marques Teixeira
Kathllen Ferreira de Campos
Laura Valladao Nogueira Lopes
Laura de Proença Rodrigues Farnezi Lobo
Leticia Carvalho Santana Rocha
Lucas Prosdocimi Lamounier Soares
Luiz Carlos Marcal Junior
Marco Victor Brum Lima
Marcos Raphael Batista Goncalves
Marina Quirino Magalhaes
Marina Diniz Neves
Mateus de Matos Silva Salomao
Max Gonzaga Silva Melo
Mucio Henrique Mourao de Guimaraes Rosa
Natane Martins de Oliveira Pereira
Nicolas Seiji Nogueira Maeno
Pedro Otavio Machado Ribeiro
Pedro Augusto Xavier Viana
Pedro Henrique de Oliveira Goncalves
Pedro Mauricio Barbosa Nader
Plinio Marcio Heizer Kalas
Raissa Stephanie Soares Pereira
Reinaldo Augusto Domingues Sima
Sandy Jenninfer Nascimento Costa
Sarah Rebecca Dias Luiz
Sarah Oliveira Elias
Seive Romaric Mariano Monnou
Sergio Garzon Batista Nani
Thamires Spakoski Bruno Froes
Thayna Caroline Soares Silva
Victor Montandon de Medeiros Chaves
Wesley Henrique Silva Pereira
Zaba Valtuille Lieber

INTRODUÇÃO À MATEMÁTICA COMPUTACIONAL

Ana Carolina Gontijo Graca
Ana Luiza Dalfior Sossai
Ana Luisa Diniz Naghettini
Andre Alvim Ferreira Prates
Breno Clarkes Pereira Goncalves
Caio Alves do Espirito Santo
Celso Ferreira dos Santos
Daniel Carneiro Freire
Douglas Henrique da Silva
Fabio Henrique Oliveira Fernandes
Felipe Machado Cordeiro
Felipe Noses Marques de Moura
Fernanda Suelen Alves Ferreira
Igor Lucas Querino
Isabela Pastorini Felisberto
Jean Lucas Almeida Mota
Jeferson Lourenco Blal
Lucas Oliveira Campos
Max Gonzaga Silva Melo
Natalia de Souza Victor
BELO HORIZONTE
Pedro Henrique dos Santos Freitas
Plinio Marcio Heizer Kalas
Sarah Rebecca Dias Luiz
Seive Romaric Mariano Monnou

2016 / 2

ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS 2

Adriano de Almeida Massaud Felippe
Afonso Cesar Machado Klein
Alcindo Moreira de Figueiredo Neto
Alexander de Carvalho Kilger
Ana Clara Rocha Carrilho
Ana Flavia Ciriaco Moura
Ana Luiza Dalfior Sossai
Ana Carolina Gontijo Graca
Ana Carolina dos Anjos de Melo
Andre Alvim Ferreira Prates
Andre Francescato Daniel
Ariel de Souza Ribeiro
Arthur Lopes Peixoto
Arthur Gomes Paiva
Artur Fontenelle Micas
Barbara Tabelini Domingues
Bárbara Aparecida Costa Santos
Beatriz Costa Pinto Rio
Bernardo de Resende Sousa
Betina Maia de Almeida Wanderley
Brandon Horta Maciel
Brenda Nunes Sousa
Brenda Goncalves Pereira
Breno Lucas Silva Oliveira
Breno Clarkes Pereira Goncalves
Bruno Barbarioli
Bruno Silva Marques
Bruno Spezialli de Oliveira
Caio Diego Souza Castro
Caio Souza Pimentel
Caio de Oliveira Costa
Caio Lenoir Passos Serenini
Caio Alves do Espirito Santo
Caio César Cruz Cassemiro
Caique Claro Luiz de Morais
Camila Ribeiro Damasceno Martins
Carlos Henrique de Carvalho Junior
Carolina Gomes Rodriguez
Carolina Fany Andreoni Duarte
Caroline Coimbra Cardoso
Clara Braz Iplinsky
Cristiano Lopes Hoehne
Daniel da Silveira Ferro Campos
Daniel Carneiro Freire
Douglas Henrique da Silva
Douglas Lima de Sousa
Emanuel Silva Oliveira Aneth
Emilio Jose de Matos
Erick Xavier de Oliveira
Fabio Henrique Oliveira Fernandes
Felipe Fernandes Coelho
Felipe Jaworoski de Campos
Felipe Machado Cordeiro
Felipe Vieira de Souza
Fernanda Goncalves de Souza
Fernando Peres Silva Carvalho
Filipe Maciel Pontes
Gabriel Chaves Vasconcelos Santos
Gabriel Soares Batista dos Santos
Gabriel Faria Soares
Gabriel Simões e Silva
Gabriel Lacerda Lucas de Sousa
Gabriel Coelho Figueiredo
Gabriel Rubira Machado
Gabriel Azevedo Lambertucci
Guilherme Junio Moreira de Oliveira
Guilherme Ribeiro de Souza
Guilherme Augusto da Costa Damiao
Gustavo de Olivera Nery
Gustavo Moreira de Castro
Helena Lara Lima de Oliveira
Hiago Nunes de Abreu
Igor Araujo Leonardo
Igor Augusto Paulino Fontes Neves
Igor Lucas Querino
Isabela Pastorini Felisberto
Israel Guido Fontana
Italo Lelis de Carvalho
Janduhi Vieira Diniz Neto
Jean Lucas Almeida Mota
Jessica Camila dos Santos
Joana Vaz Marques Costa
João Paulo de Sales Pimenta
Joao Lucas Goncalves
Joao Pedro Temponi Andrade
Joao Victor Ribeiro Rabelo
Joao Lucas de Almeida e Andrade
Jose Carlos Resende Rodrigues
Julia Taveira Kerr Pinheiro
Júlia Danielle Alves Ramalho Costa
Juliana Arruda Narcizo
Juliana Aarão Rocha
Kathllen Ferreira de Campos
Kayke Renan Campos Silva
Lais Pimentel Tabatinga
Larissa Fernanda dos Reis Neres
Larissa Sayuri Futino Castro dos Santos
Laryssa Fernandes da Silva
Laryssa Sant Ana e Silva
Laura de Proença Rodrigues Farnezi Lobo
Laura Valladao Nogueira Lopes
Laura Damasceno Lima
Leonardo Carvalho Gabrich
Leonardo da Silva Feitosa
Leonardo Torreão Ferreira
Leticia Carvalho Santana Rocha
Luca Bustamante Corradi
Lucas Teixeira Sacramento
Lucas Oliveira Barbosa
Lucas Eler Silva
Lucas Guerra Amaral
Lucas Prosdocimi Lamounier Soares
Lucca Garcia Leao
Luis Felipe Veloso de Lima
Luiz Eduardo Lima Coelho
Luiz Felipe Goncalves Pereira
Luiz Carlos Marcal Junior
Luiz Gustavo Andrade Aleixo
Luiza Romeu Simoes
Marco Victor Brum Lima
Marco Aurelio Miranda Rodrigues
Marcos Raphael Batista Goncalves
Marcus Vinicius Lanza Escolastico
Marina Diniz Neves
Marina Quirino Magalhaes
Mateus Conde Vieira Parreiras
Mateus de Matos Silva Salomao
Matheus Magalhaes Ribeiro
Matheus Henrique Goncalves Souza
Matheus Sena Vieira de Souza
Matheus Grieder Cougias
Matheus Gomes Braga
Matheus Henrique Braga de Castro
Max Gonzaga Silva Melo
Mucio Henrique Mourao de Guimaraes Rosa
Murilo Knauf Lopes
Murilo Oliveira Freire
Nathalia Cristina Goncalves Costa
Nathan Carvalhais Siqueira
Nicolas Seiji Nogueira Maeno
Otavio Luiz Rocha Valente
Paulo Henrique Silva Andrade
Paulo Caetano Nacif
Pedro Otavio Machado Ribeiro
Pedro Ribeiro Parizi Nunes
Pedro de Oliveira Fernandes Couto
Pedro Henrique de Oliveira Goncalves
Pedro Mauricio Barbosa Nader
Plinio Marcio Heizer Kalas
Pollyanna Penido Campos
Rafael Oto Silva Oliveira
Reinaldo Augusto Domingues Sima
Renan Costa Vaz Resende
Ricardo Lousada de Barros
Rodrigo Bruno Candido Silva
Romario Junio da Cruz Lopes Araujo
Sandy Jenninfer Nascimento Costa
Sarah Rebecca Dias Luiz
Sarah Oliveira Elias
Seive Romaric Mariano Monnou
Tales Passos Barreto
Thais Diamantino Resende
Thales Fernandes de Castro
Thamires Spakoski Bruno Froes
Thayna Caroline Soares Silva
Thiago Morais Araujo
Thiago de Carvalho Vaz
Victor Castro Martins Guimaraes
Victor Negri Andrade Costa
Victor Souza Canuto Vasconcelos
Vinicios Tadeu de Oliveira
Vinicius Goncalves Ferreira
Vinicius Ferreira Jannotti
Vitor Gabriel Vieira Costa
Vitor Alves de Andrade e Aguiar
Vitor Demetrio Alves Pereira
Vitoria Avelino Madureira
Wagner Patrick Junqueira de Souza Coelho Nicácio
William Resende Shaw

EQUAÇÕES DIFERENCIAIS NUMÉRICAS

Eugenio Silva Rezende
Guilherme Quirino Gomes de Souza
Jessica Diogo de Vasconcelos
Karina de Oliveira Rodrigues da Silva
Lucas de Oliveira Prates
Lucas Gonzaga de Castro
Luiz Felipe de Oliveira Marchezini
Naiara de Almeida Pantuza
Nicholas Rincon Reis
Pedro Callado Versiani de Souza Ferreira
Pedro Henrique Pereira Salgado
Rafael Wemerson Soares Porto
Renan Glaucio da Silva
Thiago Henrique Neves

FUNDAMENTOS DA TEORIA DA COMPUTAÇÃO

Adler Melgaço Ferreira
Adriana Coelho de Oliveira
Afonso Cesar Machado Klein
Amirhassan Khatibimoghadam
Ana Clara Vieira Rocha Trogo
Ana Carolina Rezende Soares
Arthur Phillip Ferreira da Silva
Artur Gontijo Bessas Fonseca
Artur Duarte Penna Vaz
Augusto Moraes Moreira Penna
Beatriz de Campos Lana
Breno Felipe Rodrigues de Jesus
Carlos Henrique Gomes Ferreira
Carolina Coimbra Vieira
Cesar Augusto Ribeiro do Nascimento
Daniel da Costa Lopes Nora
Danilo Viana Azevedo
Davi Faria de Assis Beltrao
David Alexander Antunes de Oliveira
Deiziane Natani da Silva
Delisson Junio Goncalves Silva
Denise Ferreira Avila
Diego Augusto de Faria Barros
Dierisson Souza Simao
Diogo Fernandez Rocha
Diogo Leite Magalhaes
Dourival Pimentel Carneiro
Edson Roteia Araujo Junior
Erica Rodrigues de Oliveira
Evandro Landulfo Teixeira Paradela Cunha
Fabio Gustavo de Oliveira Lelis
Felipe Andrade Ferreira
Fernanda de Oliveira Ramalho
Fernanda Tempesta Batista
Francisco Otavio Fleury Teixeira Pinto
Gabriel Pereira de Oliveira
Gabriel Benjamim de Carvalho
Gabriel Henrique Souto Pires
Gabriela Brant Alves
Giovanni Leite Tagliaferri
Gleison Brito Batista
Guilherme Augusto de Sousa
Guilherme Afonso Elifas Gibosky
Guilherme Rangel da Silva Moura
Guilherme Resende Vieira
Guilherme Viegas de Faria
Gustavo Henrique Oliveira Costa
Heloisa Daniela Goncalves de Amorim
Henrique Batista Barbosa
Hiago de Souza Cruz Alves e Silva
Ivan Rosa Soares Junior
Joao Paulo Martino Bregunci
Joao Paulo Sacchetto Ribeiro Bastos
Jonas Rafael Aragon Borges
Jose Victor Ribeiro Pereira Mendes
Jota Vicente Romualdo Junior
Julia Tiemi Alkmim Morishita
Junio Leonardo Soares Salome
Karen Braga Enes
Kattiana Fernandes Constantino
Lorena Lunelli Faé Santos
Lorena Marques Cerbino
Louise Saturnino Soares
Lucas Henrique Costa de Lima
Lucas Peixoto Fraga
Lucas Veloso de Araujo Rodrigues
Luiz Otavio Resende Vasconcelos
Luiza de Almeida Gatti
Manoel da Rocha Miranda Júnior
Marcel Henrique da Silva Mendes
Marcos Paulo de Almeida Pantuza
Marina Monteiro Moreira
Mateus Lopes Teixeira
Matheus Alves Diniz
Mauri Miguel Costa Junior
Maximilliam Alex de Araujo
Nelio Cezar Muniz Sampaio
Olga Nikolaevna Goussevskaia
Osvaldo Luis Henriques de Morais Fonseca
Paulo Otavio Campos Bicalho Lana
Pedro Paulo Valadares Brum
Pedro Micael Theosa Lucas Nogueira Pinto
Pedro Dalla Vecchia Chaves
Pedro Henrique Martins Brito Aguiar
Priscila Martins de Souza
Rafael Grandsire de Oliveira
Rafael Vidal de Oliveira Neto
Rafael Rubbioli Ferreira
Raphael Heringer Rangel
Raydan Elias Gaspar
Robson Alves Campêlo
Ronald Davi Rodrigues Pereira
Roniel Soares de Sousa
Roque Alexandre Goncalves

ANÁLISE COMPLEXA

Alan Bruno do Nascimento
Deisiane Lopes Gonçalves
Diogo Gullit de Carvalho
Douglas Luiz Finamore Barbosa
Emerson Lech Taipe Huamani
Evandro Pereira de Souza
Guilherme de Souza Monteiro
Lucas Abraão Mateus de Castro
Marco Antonio Ticse Aucahuasi
Margoth Simón Tacuri
Mateus Alves Melo
Myrla Kedynna Barbosa
Nelcy Esperanza Arévalo Baquero
Rafael Costa Silva
Wodson Mendson Ferreira Oliveira


GEOMETRIA DIFERENCIAL

Aída Betsabé Díaz Reyna
Diogo Gullit de Carvalho
Emerson Lech Taipe Huamani
Erika Helena Assis
Evandro Pereira de Souza
Luis Felipe Sobreira Amaral
Luis Fernando Soares de Paiva
Marco Antonio Ticse Aucahuasi
Margoth Simón Tacuri
Mariana Batista Souza
Mateus Alves Melo
Nelcy Esperanza Arévalo Baquero
Renato Assis Souza
Segundo Manuel Argomedo Salirrosas
Thiago Poeiras Silva



álgebra a / 2017/1

Amanda Alves Medeiros
Andre Luiz Marins Ferraz
Antonio Airton Cabral Neto
Arthur Cruz Camilo Jorge
Augusto Henrique Polizer
Augusto Philipe de Mello Alves
Bruno Erick Nascimento de Souza e Silva
Caio Felipe Zanatelli
Daniel Roscoe Oliveira
Davi Araujo Bady Casseb
Douglas de Sa Santos
Edward de Freitas Mendes Losque
Enok Januario da Rocha
Erika Soares Santos
Fabio Lino Morato
Fabio Alves Pereira
Francisco Bonome Andrade
Gabriel Lisboa Marques
Gabriel Mudadu Carmona Machado
Giulia Monteiro Silva Gomes Vieira
Guilherme Resende Vieira
Guilherme de Oliveira Silva
Gustavo Barros Borba Perdigão
Gustavo Lelis Vergara
Henrique Urban Pessoa
Hiago de Souza Cruz Alves e Silva
Higor de Andrade Silva Souza
Holchan Souza Gomes
Hugo Naves Coelho Santos
Igor Moraes Torres
Igor Marques de Araujo
Ingrid Lagares Santana
Isabella Liduario Buzelin Godinho
Italo Lopes Simas
Joao Pedro Pinto Coelho
Joao Henrique Soares Almeida Costa
Johannes Gabriel Barreto Murta Sesselmann
Jonathan Alves Alonso Soalheiro
Leandro Schelb Teixeira
Leticia Astoni Jalles
Lorena Raphaela Diniz Leao
Lucas Fonseca Mundim
Lucas Caetano Lopes Rodrigues
Lucas Xavier Veneroso
Lucas Starling de Paula Salles
Marco Boggi
Marcos Vinicius de Carvalho Ribeiro
Marcus Vinicius de Oliveira
Mateus Mendes Lucas
Matheus Guilherme Arraes Veloso
Mayron Henrique Sousa Carvalho
Orlando Enrico Liz Silverio Silva
Pedro Ribeiro Mariano
Pedro Andrade Militao
Plinio Marcio Heizer Kalas
Rafael de Lucardians Vieira da Silva
Rafael Massoni Goncalves Barbosa
Ramile Carvalho da Silva
Raphael Heringer Rangel
Richard Nikolas Chaves
Rodrigo Alves Nonaka
Samuel Luiz Rosa Lima
Samuel de Aguiar Cardoso
Semar Augusto da Cunha Mello Martins
Thiago Morais Araujo
Thiago Matos Mohallem
Tomaz Gomes Mascarenhas
Vitor Lucio dos Santos Ferreira
Yasmin Gabrielle Oliveira Araujo
Zamis de Souza Vianna Pereira

álgebra linear 2, 2017/1

Alberto Mizrahy Campos
Amanda Beatriz Cunha Teixeira
Antonio Augusto Pereira dos Santos
Artur Gontijo Bessas Fonseca
Atila Felipe de Souza Figueredo
Augusto Moraes Moreira Penna
Brenner Henrique Fagundes Araujo
Cleiton Neves Santos
Dan Avritzer
Diogo Henrique Francis de Souza
Eggon Viana Teixeira Galvao
Erick Pimentel de Oliveira
Fernando Elias Pereira da Silva
Francisco Otavio Fleury Teixeira Pinto
Gabriel Sampaio Carneiro
Guilherme Pereira Lima
Hugo Goncalves Mendes
Igor Martins Silva
Inacio Augusto Rabelo Pinto
Jessica Duarte Silva
Joao Vitor de Miranda
Jose Gustavo Coelho
Josue Roberto Marra da Costa
Kevin Torres Medeiros
Leticia Helena Poletto de Paula
Luana Franca Evangelista
Lucas Resende
Marco Tulio Machado França
Mirian Francielle da Silva
Paula Carolina da Silva Fernandes
Pedro Papa Paniago
Pedro Callado Versiani de Souza Ferreira
Pedro Henrique Targino Gama
Rafaella Ferreira dos Santos
Raquel Salgado Saraiva
Romeu Junio Cunha de Oliveira
Teresinha Gouvea da Silva
Wesley Quaresma Cota

a.e.d.2, 2017/1

Adriano Alonso Veloso
Alexandre Cesar da Silva
Aline Terezinha de Araújo Thomaz
Aline Dutra Torres
Amanda Virchele de Souza
Amaury Lara Guimaraes Meireles
Aulus Dauare Pinho
Bernardo Augusto de Oliveira Senna
Breno Tanure Prata
Breno Muniz de Castro Fonseca
Breno Goncalves de Souza
Caio Alves do Espirito Santo
Catarina de Lunds Mendes
Clara Reis de Faria
Dalton Garcia do Carmo
Daniel Vasconcelos Chaves de Miranda
Danilo Pimentel de Carvalho Costa
Debora Costa Silva
Eugenio Ribeiro da Silva
Ewerton Silva Santos
Fernanda Guimaraes de Araujo
Frederico Ribeiro Queiroz
Gabriel Silva Bastos
Giovanni Ferreira Martinelli
Guilherme Lacerda Furst
Guilherme Teres Nunes
Gustavo Rocha Figueiredo
Henrique Cheik Freire Cabral
Hugo Demattos Nogueira
Hygor Hernane Telles e Silva
Icaro Kened Torres Neto
Igor Franca Romano
Igor Henrique da Silva Dias
Isabela Meneguci de Souza Petrim
Joao Pedro Almeida Carvalho
Jonas Ferreira da Trindade
Jonathan Emmanuel Nunes Ferreira
Julia Amorim de Araujo
Julia Rafael Correa Abud
Leandro Balmant de Paula Souza
Lucas Augusto Reis Lima
Luciano Aniceto de Almeida Soares
Magnus Henrique Gouveia
Marcelo Henrique Ferreira
Marcos Vinicius da Silva
Mateus Rezende de Sa Catrinque
Matheus Henrique Osorio Silva
Otavio Henrique Pacheco Fonseca
Pablo Souza Martins
Paulo Fontes Mol Junior
Pedro Fontenelle Reis Cordeiro
Rafael Bucker Rapalo
Raphael Neves Ferreira
Raul Julian Rocha Silva
Renan Henrique de Melo Maia
Susan Michelle Goncalves Godinho
Victor Hugo Nascimento Costa Val
Vinicius Alexandre da Silva
Wanderson da Silva Sena
Yasmim Cavalcanti de Rezende

grupos e corpos, 2017/1

Alberto Mizrahy Campos
Amanda Caroline Silva
Atila Felipe de Souza Figueredo
Bernardo Maia Mendonca Silveira
Bhalchandra Digambar Thatte
Caio Afonso Vicente Gallo
Gabriela Araujo Ramalho
Henrique Lopes Sousa
Igor Martins Silva
Joao Vitor de Miranda
Jose Alves Oliveira
Kevin Torres Medeiros
Leonardo Saud Maia Leite
Marcelo Lage Faria
Nicholas Rincon Reis
Paulo Estevao Possas de Mello
Pedro Augusto de Paula Barbosa
Rafael Wemerson Soares Porto
Raul Fernandes Horta
Teresinha Gouvea da Silva
Wesley Quaresma Cota
Yuri Garcia Vilela

introdução à análise funcional, 2017/1

Andre Filipe Braga Lelis
Breno Felipe Rodrigues de Jesus
Igor Martins Silva
Joao Vitor Pinto e Silva
Jose Alves Oliveira
Lucas de Oliveira Prates
Lucas Araújo Rosas
Rafael Wemerson Soares Porto

AED 2, 2017/02

Amanda Virchele de Souza
Angella Costa
Antônio Marcos Rodrigues Franco
Arthur Gomes de Lima
Bernardo Turci Carvalho
Catarina de Lunds Mendes
Clarissa Lima Loures
Cristiano Arbex Valle
Debora Costa Silva
Eduardo Henrique Dias Melgaco
Felipe da Cruz Rocha
Fernando Italo dos Reis Gutierrez
Flavio Henrique da Rocha Fonseca
Francielly das Neves Lafaete
Guilherme Lacerda Furst
Guilherme Aquim Filho
Henrique Faria de Paiva Fagundes
Igor Franca Romano
Joao Pedro Bahia Zica
Joao Pedro Almeida Carvalho
Julia Amorim de Araujo
Larissa Gabrielli da Silva Pereira
Leonardo Barbosa e Oliveira
Leonardo Thiago Moutinho Dias
Lucas Eduardo Silveira Costa
Lucas Elias dos Santos Silva
Magnus Henrique Gouveia
Mateus Gomes Silva
Matheus de Souza Brescia Brandao
Otavio Henrique Pacheco Fonseca
Pedro Henrique Ferreira dos Santos
Rafael Bucker Rapalo
Raphael Neves Ferreira
Raul Julian Rocha Silva
Renan Henrique de Melo Maia
Rodrigo Teixeira de Souza Brito
Rubia Aires Marques Wardil
Samir Salim Carvalho
Thaianne Fernanda dos Santos Vieira
Valeria Pereira de Souza
Victor Hugo Alves Miranda de Souza
Vinicius Prates Rodrigues
Vinicius Alexandre da Silva
Vitor Siman do Amaral Lamartine
Vitor Ribeiro dos Santos
Warlisson Jose Ribeiro Nogueira
Yasmim Cavalcanti de Rezende

ÁLGEBRA LINEAR 2, 2017/02

Bernardo Maia Mendonca Silveira
Diogo Henrique Francis de Souza
Fernanda Godoy dos Santos
Gabriela Araujo Ramalho
Guilherme Pereira Lima
Hugo Goncalves Mendes
Israel Vainsencher
Jan Morse Teixeira Koole
Juniele Flaviane Pereira
Louise Saturnino Soares
Lucas Augusto Freire de Oliveira
Lucas Peixoto Fraga
Maria Laura Lopes Cruz dos Anjos
Mariana Lima Vilela
Matheus Barros Castro
Mirian Francielle da Silva
Nathan Gomes Caldeira
Paula Carolina da Silva Fernandes
Paulo Vitor Almeida Cardoso
Paulo Estevao Possas de Mello
Pedro Hissa de Carvalho Vieira Couto
Rafael Grandsire de Oliveira
Romeu Junio Cunha de Oliveira
Wanessa Barbosa de Oliveira
Wendell Henrique Cunha Claudino
Wersinane Dayane Alves Silva

FORMAS DIFERENCIAIS EM VARIEDADES, 2017/02

Joao Vitor de Miranda
Leonardo Saud Maia Leite
Lucas de Oliveira Prates
Luis Henrique Teixeira Reis
Mauricio Barros Correa Junior

PESQUISA OPERACIONAL, 2017/02

Alexandre Alphonsos Rodrigues Pereira
Allan Hericles Oliveira
Ana Luiza Morais Nigri
Andre Lustosa Cabral de Paula Motta
Andre Luiz Dato Borges
Andre Fernandes La Rocca Teixeira
Artur Duarte Penna Vaz
Brenner Henrique Fagundes Araujo
Bruno Conde Kind
Claudia Campolina Moraes
Cleiton Neves Santos
Daniel Vieira da Silva Cruz
Daniel Ishitani Melo
Danilo Viana Azevedo
David Alexander Antunes de Oliveira
Delisson Junio Goncalves Silva
Douglas Augusto Araujo Silva
Edson Roteia Araujo Junior
Felipe Soares Goncalves Rosa
Fernanda de Oliveira Ramalho
Francisco Eli Rodrigues de Lima
Francisco Otavio Fleury Teixeira Pinto
Gabriel Ferreira Morais
Gabriel de Morais Coutinho
Gabriel Moraes de Souza Diniz
Gabriel Miranda Pedrosa
Giovanna Neves Damasceno
Giovanni Leite Tagliaferri
Guilherme Mendes Marques de Oliveira
Gustavo Henrique dos Reis
Hugo Goncalves Mendes
Jan Morse Teixeira Koole
Joao Paulo Martino Bregunci
Joao Pedro Foscarini
Josue Roberto Marra da Costa
Lucas Resende
Lucas Renan Vieira de Freitas Pereira
Lucas Carneiro de Souza
Lucas Furtini Veado
Manoel da Rocha Miranda Júnior
Marcelo Luiz Harry Diniz Lemos
Marcos Paulo de Almeida Pantuza
Marcos Paulo Quintao Fernandes
Mariana Teatini Ribeiro
Matheus Alves de Resende
Mirian Francielle da Silva
Niander Neves de Assis
Patricia Gomes da Silva
Pedro Vinícius Ferreira Baptista
Pedro Thomas Pereira Antunes
Pedro Papa Paniago
Pedro Henrique Targino Gama
Rafael Libanio Solli
Rodrigo Augusto Gontijo
Rodrigo Oliveira Nitzsche
Romeu Junio Cunha de Oliveira
Samuel Augusto Martins Oliveira
Thiago Poeiras Silva
Victor Andres Caram Guimaraes
Vinicius Gischewski Teixeira Campos
Vinicius Braga Costa dos Santos
Vitor Botelho Vaz de Melo

PROBABILIDADE, 2017/02

Adriano de Almeida Massaud Felippe
Andre de Las Casas Castro
Ariel de Souza Ribeiro
Bernardo Turci Carvalho
Brenda Nunes Sousa
Brenner Henrique Fagundes Araujo
Breno Felipe Rodrigues de Jesus
Bruno Silva Marques
Caio Souza Pimentel
Caio Alves do Espirito Santo
Caio de Oliveira Costa
Camila Ribeiro Damasceno Martins
Carolina Gomes Rodriguez
Cleiton Neves Santos
Daniel da Silveira Ferro Campos
Everton da Silva Lemos
Felipe Vieira de Souza
Fernanda Goncalves de Souza
Gabriel Figueiredo Becker
Gabriel Soares Batista dos Santos
Italo Lelis de Carvalho
Ivo Oliveira Capanema
Joao Pedro Queiroz Gomes Pedra
Joao Pedro Temponi Andrade
Josue Roberto Marra da Costa
Kayke Renan Campos Silva
Laryssa Fernandes da Silva
Laryssa Sant Ana e Silva
Leandro Augusto Alves da Silva
Leonardo da Silva Feitosa
Leonardo Torreão Ferreira
Lucas Gustavo Ribeiro Rocha
Lucas Xavier Veneroso
Luiz Eduardo Lima Coelho
Matheus Magalhaes Ribeiro
Mirian Francielle da Silva
Nathan Carvalhais Siqueira
Pedro Papa Paniago
Pedro Henrique Targino Gama
Ricardo Lousada de Barros
Romeu Junio Cunha de Oliveira
Sabino Jose Ferreira Neto
Vinicius Goncalves Ferreira
Vítor Mourão Hanriot
Vitor Alves de Andrade e Aguiar
Vitor Demetrio Alves Pereira
Vitor Gabriel Vieira Costa
Yuri Garcia Vilela
Yuri Lopes Pereira

in principio...


+55 19 999 17 36 50
+55 31 98526 7474